top of page

Обзор игры: Зартый (Мглин) - Локомотив (Унеча)

"Зартый" (Мглин) - "Локомотив" (Унеча) 3-4

Голы: Ал-др Сучков, 6, Н. Ивашкин, 17, 19 - П. Шаго, 16, 56, 61, И. Владимиров, 51.

Предупреждения: П. Шаго (12, срыв персп. атаки), А.Грибач (41, симуляция) - оба - "Локомотив".

Состав: Бондаренко – Щерба, Шаго, Тарола, Сверделко – Ситунов, Грибач, Анищенко, Владимиров (Кривонос, 76) – Голутво (Болотвин, 46), Малеев

Лучшие игроки матча: Шаго, Ситунов, Болотвин

Перед игрой тренер Локомотива говорил, что здоровья у игроков Мглина хватит максимум на 20-30 минут. Но эти двадцать минут нужно было еще выстоять. Увы, экспериментальной обороне Локомотива, собранной с бору по сосенке это не удалось. Впрочем, обо всем поподробнее.

Как ни странно, но первыми забивать должны были гости. Уже на первой минуте хорошая атака железнодорожников завершилась плотным ударом Анищенко. Вратарь выручил свою команду.

Прошли, какие-то пять минут, и ошибка на правом фланге обороны привела к голу. Щерба неудачно выбросил аут, мяч достался сопернику, пошла быстрая контратака, и Сучков открыл счет. 1-0 в пользу Зартый.

Атаки хозяев продолжались. На 10 минуте Шаго получает желтую карточку, прервав выход один на один Ивашкина. Не сказать, что Мглин показывал нечто выдающееся в атаке. Они играли просто и эффективно, забросами между двумя центральными защитниками, выводя своих нападающих к воротам. Вновь образованная линия обороны Локомотива никак не могла найти эффективное противоядие против таких, с виду, простых действий.

На 16 минуте Локомотив получил право на штрафной удар метрах в 30-ти от ворот гостей. Шаго нанес фантастический удар в дальнюю девятку, расслабившийся вратарь, этот момент проморгал. 1-1

Прошло пару минут и Зартый забивает еще два мяча подряд. Оба раза провал по центру, впрочем, третий гол был забит из явного положения вне-игры. Местные ребята, которых, приехавший без бригады Болмат, поставил боковыми судьями, старались как могли. Один, на половине поля Локомотива ни разу не поднимал флажка, второй наоборот, поднимал флажок при всех атаках гостей.

Счет стал 3-1 в пользу Зартый. Локомотив решил перестроиться. На острие атаки переместился Шаго, который в этот вечер играл с особым воодушевлением, держа оборону Мглина в постоянном напряжении. На 25 минуте Локомотив получает право на штрафной удар, практически с той же точки, что и в ситуации с первым голом. И снова Шаго наносит потрясающий удар в тот же верхний угол, но уже вратарь, ожидавший такой оборот, в красивом прыжке отводит угрозу.

Хозяева создают еще два хороших момента. На 28 минуте Сучков убегает к воротам, Бондаренко вовремя вышел, сокращая расстояние. Попытка пропихнуть мяч мимо вратаря, привела к промаху. На 31 минуте Бондаренко вновь блеснул мастерством, отразив два удара в упор. Пожалуй, это были последние попытки забить игроков Зартый. Игра медленно, но верно, стала отодвигаться к воротам хозяев. Локомотив, не утративший присутствия духа, постепенно перехватил инициативу в матче.

За 4 минуты до конца гости могли забить. Шаго прорвался к воротам, обыграл вратаря, но с острого угла не попал в ворота.

После перерыва, на поле вышел, запоздавший с работы Болотвин. Он усилил центр поля. И мы увидели во второй половине, просто великолепную игру Локомотива. Скоростной прессинг железнодорожников не оставил от обороны хозяев камня на камне. Пошла спешка и куча ошибок. На 51 минуте Болотвин прорывается по правому флангу атаки, простреливает вдоль ворот, и набегающий слева Владимиров, вместе с мячом залетает в ворота. 2-3.

Через пару минут уже Ситунов с того же правого фланга делает прострел снова на Владимирова, но мяч летит на неудобной высоте, и игрок Локомотива не сумел по нему попасть. На 56 минуте Ситунов исправляется, отдает хороший пас на ход Шаго, тот продавил защитника и спокойно перекинул вратаря 3-3, и все началось сначала.

На 60 минуте штрафной удар у ворот Мглина. Игроки Зартый в панике ждут удара Шаго. На этот раз он прошел низом, но снова голкипер отразил угрозу. Но не прошло и минуты, как Макаренко в четвертый раз достал мяч из сетки ворот. Анищенко прекрасным пасом вразрез вывел Шаго на рандеву с вратарем. 4-3 Локомотив вышел вперед.

Получив столь нежданное преимущество, гости стали его удерживать, отойдя назад. Зартый прижав гостей к воротам, впрочем, ничего серьезного так и не создал. Немного отдохнув, и поняв, что до конца игры еще много времени, и можно пропустить шальной гол, железнодорожники с новыми силами стали штурмовать ворота хозяев.

На 75 минуте после навеса со штрафного, Болотвин бил головой, казалось бы, наверняка, но мяч пролетел рядом со штангой. Через минуту Кривонос получив мяч с левого фланга атаки, бил с ходу, но вратарь отразил удар. А на 78 минуте Шаго мог забить свой четвертый мяч, когда его удар в упор отразил голкипер Мглина.

Игра так и шла под диктовку Локомотива, но на последней минуте встречи, Зартый убежал в контратаку, и кто-то из его футболистов со средней дистанции мог забивать в пустые ворота, но мяч полетел значительно выше перекладины.

4-3 сумасшедшая победа Локомотива!