top of page

Обзор игры: Локомотив (Унеча) - Радогощ (Погар)

"Локомотив" (Унеча) - "Радогощ" (Погар) 2-3 Голы: П. Шаго, 8, Анищенко, 49 - А. Камко, 17, Е. Казаков, 57, Д. Падалко, 82.

Предупреждение: С. Михальченко (16, срыв персп. атаки) - "Локомотив". Удаление: С. Михальченко (48, 2 ж. к., срыв персп. атаки) - "Локомотив".

Состав:

Бондаренко – Ситунов, Михальченко, Комаров, Сверделко – Белогуров, Тарола, Грибач (Ветров, 65), Рыбалко (Акуленко, 59) – Анищенко, Шаго (Кривонос, 84)

Один из центральных матчей второго круга Локомотив начал достаточно уверенно. Темповые атаки нахлестывали на оборону погарчан. Подоспел и быстрый гол. Штрафной был назначен прямо напротив ворот. Последовал хитрый розыгрыш, и Шаго точным низовым ударом открыл счет. 1-0

По инерции Локомотив продолжал атаковать. Через три минуты снова Шаго имел отличный шанс удвоить преимущество. После подачи углового, бил головой практически в упор, но вратарь сумел среагировать и отбить мяч.

Постепенно гостям удалось отвести игру от своих ворот. Достаточно быстро и неожиданно они сравняли счет. Комаров откинул мяч назад достаточно слабо, впрочем, показалось, что Михальченко успевал на мяч, но почему то остановился и стал пятиться назад. Обрадованный таким подарком нападающий Погара подхватил мяч, и прокинул его мимо защитника железнодорожников. Тому ничего не оставалось, как схватить рукой убегавшего нападающего. Желтая карточка и штрафной удар, который игрок Погара исполнил практически безукоризненно. 1-1

Неприятно осознавать, но после пропущенного мяча игра железнодорожников развалилась. Впереди перестала получаться комбинационная игра, и что особенно неожиданно, надежная до сих пор оборона Локомотива стала играть с большими нервами и провалами. Особенно часто удавалось просочиться к воротам через правый фланг. Впрочем, напряженность у ворот Бондаренко, не так часто выражалась в ударах по ним. Можно вспомнить опасный прострел на 23 минуте, с того же правого фланга обороны, но нападающие не успели его замкнуть. А самый опасный момент случился на 25 минуте, когда после розыгрыша углового, игрок Погара попал в штангу.

Не успел начаться второй тайм, как произошел эпизод, который без сомнения можно назвать ключевым в этом матче.

Прежде всего, надо вернуться к событиям первого тайма, в течение которого, судья матча, не знаю уж по каким причинам, буквально убивал Погар. Каждое решение принималось в пользу Локомотива. Достаточно медвежья услуга, в которой хозяева уж точно не нуждались. В перерыве представитель Радогощи серьезно переговорил с судьей, и что же вы думаете? Прошла пара минут, была борьба у боковой линии, ближе к середине поля, никакой опасности эпизод не представлял. Судья свистнул нарушение со стороны капитана Локомотива. Обычный игровой эпизод. Вдруг судья сорвался с центра поля, подбежал к Михальченко и показал ему вторую желтую карточку. Никто на стадионе так и не понял за что. Ни один судья мира не покажет игроку вторую желтую карточку за подобное рядовое нарушение. Хотя в протоколе матча записано: «Срыв перспективной атаки». Вот и думайте кому из конкурентов выгодно удаление и дисквалификация лидера обороны Локомотива?

На злости, на нервах Локомотив ринулся вдесятером вперед. Не прошло и пары минут, как Тарола откинул мяч назад под удар, и набежавший Анищенко распечатал ворота гостей. 2-1

Мяч разыграли с центра поля, и снова опасная атака хозяев. И вновь Тарола выводит Анищенко на опасный удар, но на этот раз сильного удара не получилось, вратарь овладел мячом.

Конечно, этот порыв был всего лишь эпизодом, в таком темпе вдесятером играть нельзя. И Локомотив перешел к обороне, защищая нежданное преимущество. Было тяжело. Погар пошел отыгрываться. На 55 минуте проморгали выход один на один нападающего гостей, но спасла штанга. Но через пару минут очередной угловой подают гости, и после удара головой счет сравнялся. 2-2

На 63 минуте еще один опасный удар головой, на этот раз Бондаренко сумел спасти команду.

Постепенно игра успокоилась. Хозяева сумели перестроиться и наладить порядок в обороне. Игра, так и шла к ничейному исходу. Не случилось. Шла атака на ворота Локомотива. Ситунов отборолся, упал вместе с нападающим, гости, конечно, требовали пенальти, судья безмолвствовал. Мяч отскочил к защитнику хозяев, и тот вместо того, чтобы выбить его подальше, почему то стал водиться у ворот, потерял мяч. 2-3

Последние минуты матча Локомотив провел в атаках, но лимит чудес видимо уже был исчерпан. Поражение, и шансы занять одно из двух первых мест упали практически до минимума.