top of page

Обзор игры: Заря-ветераны (Стародуб) - Локомотив (Унеча)

"Заря-ветераны" (Стародуб) - "Локомотив" (Унеча) 0-3

Голы: С. Подольный, 43, 87, А. Белогуров, 81. И. Суховей "Заря-ветераны" на 77-й мин. не забил пенальти /вратарь К. Бондаренко/.

Предупреждения: Д. Винокуров (38, гр. игра), Е. Климовцов (45, несп. повед.) - А. Белогуров (18, несп. повед.).

Бондаренко - Белогуров, Комаров (Щерба, 80), Михальченко, Сверделко - Голутво (Кургуз, 67), Тарола, Анищенко, Подольный - Ромашин (Пытьков, 78), Ветров

Лучшие игроки матча: 1.Михальченко, 2.Бондаренко, 3.Подольный

Обе команды достаточно тяжело входили в игру. Оборонительные порядки были явно сильнее атаки, поэтому ничего серьезного впереди создать не получалось. У Локомотива время от времени начинал пожарить правый фланг, но как то все обходилось.

Первым начали создавать что то серьезное железнодорожники. На 21 минуте Ромашин с лета пробил с острого угла, мяч вонзился рядом с девяткой, но с внешней стороны ворот. Через три минуты Анищенко выдал отличный разрезающий пас на выход тому же Ромашину, тот решил пробить с ходу, но сильный удар отразил вратарь. На 30 минуте третий момент у Ромашина. На этот раз, после подачи штрафного он бил головой, к сожалению мимо.

Хозяева, поняв, что инициатива уходит, прибавили в концовке. А может подсели игроки Локомотива. Заря создала подряд два неплохих момента. Вначале прошел хороший навес со штрафного, вызвавший панику в обороне гостей. Затем, тут же справа зевнули нападающего Зари, но к счастью, он пробил значительно выше ворот.

За две минуты до конца Локомотиву удалось забить гол в раздевалку. Подольный сделал дальний прострел со штрафного. Михальченко завалили в штрафной площадке. Дал бы судья пенальти или нет, так и осталось неизвестным, так как коварный мяч, никого не коснувшись неожиданно залетел в ворота. 1-0 повел в счете Локомотив.

Второй тайм, не скрою, понравился. Редкий случай когда обе команды играли от души, атаки регулярно накатывались на ту или иную сторону. И можно было полюбоваться не только игрой атаки, но и оборонительными действиями. В обороне Локомотива царил Михальченко, проводящий просто фантастический сезон. Считаю, что в этом году, это лучший игрок третьего дивизиона.

Начался же второй тайм с опасного удара низом со штрафного, в исполнении Комарова. Вратарь отразил мяч на угловой. Заря ответила дуплетом моментов, впрочем достаточно неубедительных. Удар головой после розыгрыша углового получился достаточно слабым, и не вызвал проблем у Бондаренко. А его бросок в угол ворот после дальнего удара, был скорее на публику и из желания размяться.

Следующего опасного момента пришлось ждать долго. На 68 минуте Локомотиву удалась затяжная атака, в ходе которой сначала Подольный не сумел обработать мяч на выгодной позиции, а закончилось все ударом Тарола, отраженным вратарем.

Через три минуты справа блеснул дриблингом Подольный, обыгравший двух игроков, но его удар прошел мимо.

На 76 минуте нелепый момент у ворот Локомотива. Мяч попадает в руку Михальченко. Пенальти, который мог изменить все. Стадион затаив дыхание следил за разбегом Суховея. Но самым внимательным зрителем был главный тренер Локомотива Сапичев. Имея в молодости славу, одного из лучший отражателей пенальти, он по разбегу бьющего понял куда будет нанесен удар, и успел крикнуть Бондаренко. Тот, без раздумья, послушался, и взлетел влево, встретившись в верхней точке полета с мячом. Прекрасный сейв! Пенальти отбит!

И Зарю, вслед за физическими силами оставили и моральные. На 81 минуте Белогуров пробил верхом с дальней дистанции, и вратарь не придумал ничего лучшего как забросить себе мяч за шиворот. 2-0

Моменты у ворот Зари продолжались. Ветров на скорости обыграл защитника, но ударил слабо, вратарь спас. А на 87 минуте Тарола навесил и Подольный головой замкнул дальнюю штангу. 3-0

Мог и четвертый гол влететь в сетку, если бы Пытьков, в последний момент сыграл чуть расторопнее.