top of page

Обзор игры Рубин (Злынка) - Локомотив

"Рубин" (Злынка) – "Локомотив" (Унеча) 3-1

Голы: М. Попелыш, 2, 11, А. Шарапов, 30 - Ю. Сверделко, 45.

Предупреждения: М. Попелыш (4, несп. повед.) - А. Гоманков (4, гр.игра), С.Ситунов (49, срыв персп. атаки).

Бондаренко - Ситунов, Гоманков, Подольный, Сверделко - Кривонос, Тарола, Грибач, Ковязин - Пытьков

Три лучших игрока матча: 1.Подольный, 2.Тарола, 3.Сверделко

Вот так вот бывает в нашей жизни, на одну из самых ответственных игр чемпионата собралось всего десять человек. Причины? Вот такое сейчас отношение к футболу, ответственность перед товарищами по команде. Не хотелось бы огульно говорить обо всех, многие отсутствовали по уважительным причинам. Но, пара-тройка игроков, на которых надеялись, подзабили на игру.

Естественно, в таком составе, в котором Локомотив вышел на игру, мы его больше не увидим. Слишком уж он экспериментальный. Тем не менее, честь и хвала тем десяти игрокам, которые несмотря ни на что решили ехать на выезд, и в спортивной борьбе попробовать спасти честь команды.

Начало игры, конечно, было обескураживающим. Собранная с бору по сосенки защита уже на второй минуте дала трещину. Гоманков, проводящий всего вторую игру в сезоне, сбрасывал головой мяч своему голкиперу, вышел пас нападающему. Тот уверенно обыграл вратаря. 1-0

Через пару минут тот же Гоманков в безобидной ситуации в центре поля получил желтую карточку. Стало совсем тревожно. Хорошо, он подуспокоился и в дальнейшем играл более менее нормально.

Хозяева вроде как поддавливали, но создалось полное впечатление, что добавь Локомотиву пару опытных игроков, ничего бы у его ворот не создавалось. Все три гола, произошли из-за элементарной несыгранности и ошибок в обороне. Например, второй гол произошел из-за топорной и нелепой попытки создать положение вне-игры. В итоге выход один на один и 2-0.

На 16 минуте неожиданно и гости получили шанс забить гол. Забытый в штрафной площадке Пытьков откатил мяч под удар Кривоносу, но у того, из убойной позиции мяч улетел в небеса.

На 30 минуте снова несогласованность. Ковязин потерял левый фланг полузащиты, Сверделко сломя голову ринулся исправлять ситуацию. В итоге пас в свободную зону, и все как по учебнику, навес и удар головой 3-0.

Локомотив пошел отыгрываться. Ковязин получил шанс перебросить вратаря, но сделал это очень слабо, и мяч догнали на линии ворот.

Но все же Локомотив сказал свое слово. На последних секундах тайма, подключившийся Сверделко нанес свой фирменный дальний у

дар с левой, забив один из лучших голов сезона. 3-1.

Во втором тайме шла совершенно равная игра. Локомотив вдесятером, наконец наладив игру сзади, раз за разом пытался отыграться. Хозяева отвечали острыми встречными атаками.

Тарола имел потрясающий шанс забить гол, выйдя один на один, но предательская кочка изменила полет мяча. Затем он же вывел на ворота Пытькова, но тот бездарно сыграв, просто запутался в мяче.

Злынка ответила хорошим дальним ударом, но прекрасный сэйв Бондаренко спас команду. И еще имела пару острых моментов, но мяч не шел в ворота.

Последний момент в конце матча был вновь у Тарола, когда он овладел мячом на углу штрафной, а вратарь Злынки, неожиданно бросился сломя голову к нему. Но, попытка перебросить голкипера не удалась.

Что же, несмотря на самоотверженную игру последовало закономерное поражение, за которое этому составу ни в коем случае не должно быть стыдно. Оно значительно осложнило задачи команды, тем не менее ничего не потеряно, впереди выезд в Стародуб.